354

Новый сервис отправки смс и viber сообщений

Снижение затрат на отправку сообщений и улучшенная обратная связь о доставке сообщений


Рассылка смс сообщений дешевле и надежнее

В системе автоматизации ресторанного бизнеса и служб доставки готовых блюд FastOperator реализован собственный сервис отправки и мониторинга смс сообщений sms.aventasoft.ru. 

Преимущества нового сервиса

- снижение цены
- более надежная доставка
- мгновенное информирование о не доставленных сообщениях
- встроенная статистика в интерфейсе программы

Как происходила рассылка смс

Отправка смс сообщений в система FastOperator происходит через посредников - смс-агрегаторов. В программе устанавливаются параметры работы с шлюзом агрегатора, идентификаторы клиента у агрегатора. FastOperator автоматически формирует и отправляет текст сообщений на шлюз смс-агрегатора в момент оформления заказа или срабатывании каки-то событий (смены статуса, поступлении платежных данных, изменении бонусного счета и т.п.). В момент, когда отправляется смс-сообщение программа FastOperator "ждет" подтверждения отправки, отправляя постоянные запросы на шлюз смс-агрегатора. Это может приводить к "зависанию" программы на время поступления ответа от шлюза агрегатора. 

В личном кабинете на сайте агрегатора пользователь самостоятельно может посмотреть статистику доставки сообщений, стоимость смс, информацию о неудачных отправках. Все это - дополнительная по сути ненужная трата времени.

Что нового в sms-сервисе

FastOperator теперь самостоятельно (минуя агрегаторов) может отправлять смс-сообщения, показываю статистику отправки в режиме онлайн непосредственно в интерфейсе FastOperator.

Но главное - FastOperator сам отслеживает доставку сообщений, поэтому программа больше не должна ждать ответа от шлюза смс-агрегатора. Оператор, логист, маректолог получит мгновенное уведомление от системы только о не доставленных смс (как правило по причине неверного номера телефона абонента), а программа будет работать быстрее, особенно в пиковые дни.

Как сэкономить на смс?

Базовые цены на отправку смс и viber сообщений соответствуют стандартным рыночным условиям. Для значительных объемов (от 1000 в месяц)  FastOperator предлагает индивидуальные сниженные цены.

Благодаря прямому подключению смс-шлюза FastOperator к операторам сотовой связи цены на смс сообщения можно существенно сократить за счет использования механизмов универсальных подписей, сервисных и транзакционных сообщений.





354
В начало