374

Мобильный эквайринг iBOX в курьерском приложении FastRider

Как сэкономить десятки тыс рублей на каждом курьере и не нарушить 54-ФЗ


Прием платежей в курьерском приложении FastRider

Закон 54-ФЗ строго устанавливает необходимость фискализации покупки при приеме платежа от покупателя вне зависимости от формы оплаты. Платит клиент наличными или по банковской карте – курьер должен принять оплату и сформировать фискальный чек в момент получения средств от покупателя. В настоящее время в большинстве случаев при доставке готовых блюд из кафе и ресторана курьер сразу едет с заранее пробитым чеком и бланком заказа, или чек не пробивается (!!!) вовсе. Оба этих случая – прямое нарушение федерального закона 54-ФЗ.

Службы доставки часто идут на такие нарушения так как вооружить каждого курьера полным комплектом оборудования для принятия безналичной оплаты и фискализации чека очень дорого – порядка 30 000 рублей. Известные производители «облегченных» фискальных регистраторов предлагают различные аппараты, но они громоздки, не очень надежны, имеют проблемы с зарядкой и кране дороги.

Есть бюджетное решение, оптимально подходящее именно для служб доставки еды. 

Речь идет о мобильном эквайринге и мобильной фискализации через упрощенные устройства для приема наличной и любой безналичной оплаты (банковская карта, чипованная карта, ApplePay, Samsung/Google Pay) – компактные Bluetooth-ридеры с технологией NFC, стоимостью порядка 7000 рублей.


Устройство работает через курьерское мобильное приложение FastRider, где кроме привычных функций по обеспечению и контролю за работой курьера включена возможность приема оплаты с одновременной фискализацией через Bluetooth-ридер.

Прием курьером платежей у заказчика 

Находясь у клиента курьеру достаточно перейти в режим оплаты в приложении FastRider и через компактное устройство принять оплату в безналичном виде. При необходимости чек можно распечатать на переносном чековом принтере или вовсе этого не делать так как электронный фискальный чек будет доставлен клиенту по электронной почте или в смс-сообщении.

Беспроводное подключение к смартфону
Читает карты с чипом, полосой и NFC, принимает Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay


Для подключения сервиса приема платежей и фискализации ibox в связке с курьерским приложением FastRider необходимо заключить договор на мобильный эквайринг ibox и приобрести необходимое количество мобильных карт-ридеры модели P17 NFC. Средства, списываемые с карт плательщиков через сервис, будут зачислены на расчетный счет ресторана в любом банке не позднее второго рабочего дня после списания.  Базовая ставка комиссии за эквайринг 2,75%. Ставка комиссии за эквайринг в корпоративном сегменте от 2,2%.


Подробнее о курьерском мобильном приложении: http://fastrider.ru

Информация о платежном сервисе: http://iboxmpos.com/russia/ru/products/iboxpro/



374
В начало